Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Контролер Энергосбыта сорвал пломбу поверки . Есть шанс его привлечь?


Сообщений в теме: 11

#1 Гость_Василий_*

Гость_Василий_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:11

Контролер сорвал пломбу поверки . Есть шанс его привлечь?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Февраль 2015 - 07:49

Здравствуйте.

Вы опишите ситуацию подробнее, а то ведь ничего не понять из вопроса. Как сорвал - специально или по неосторожности, что он делал в тот момент (проводил проверку или на каком основании тут находился), с какого прибора сорвал пломбу, какие документы у Вас есть на руках о его посещении и т.д.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Василий_*

Гость_Василий_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:46

Добрый день! Суть в следующем При проведении плановой проверки работниками Сетевой организации было составлено 2 Акта в следующей последовательности.
Акт допуска(замены,проверки) расчетного прибора учета. В нем указано, что истек срок поверки и прибор не соответствует классу точности.Других выявленных нарушений нее зафиксировано.Акт подписывается,мной в т.ч.
Затем меня просят принести квитанции. При моем появлении картина-фотографируют счетчик и радостно сообщают - у Вас отсутствует пломба госповерки, поэтому составляем Акт о неучтенной электроэнергии.
Составили.Я его подписал, так как посчитал, что пломбу сорвал 2 недели назад электрик, который опустил на 20 см вниз прибор (кстати, провода позволяли это сделать без вмешательства в опломбировку-это готов даже в суде подтвердить электрик).
Соответственно мне насчитали расчетным способом по мощности подключения вводного кабеля ( 2,5.кв/т) на 183 дня-полгода и на 24 часа и на тариф .В результате-круглая сумма.Теперь требуют оплатить и сумму включили в платежку.
События произошли летом 2013г. С того момента мне периодически напоминали, звонили, угрожали отключением. В свою очередь я написал претензию и получил отписку-сплошные ссылки на всевозможные нормы и правила. И интересная фраза начальника-если " неисправность связана с противоправными действиями энергоснабжающей организации". Так вот, сами в суд они не подают. И я начал разбираться сам. Для начала, прочитал эти 2 акта, спокойно все вспомнил, сопоставил факты и как мне кажется нашел эти самые " противоправные действия". Ведь по сути эти 2 акта противоречат друг другу и доказывают, что в промежуток между составлением пломба исчезла...

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:17

Из этой истории я склоняюсь в сторону гражданского суда. Если Вы имели в виду - привлечь к административной ответственности, оштрафовать контролера, то это вряд ли - сроки на адм. ответственность составляют 2 - 3 месяца и уже давно истекли.
А вот срок исковой давности по гражданским делам (взыскание начисленной суммы) = 3 года. С лета 2013 года - по лето 2016. У Вас осталось полтора года, если они в суд на Вас не подадут - сами будут виноваты, долг будет прощен:

Часть ст. 199 ГПК РФ: Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Так что сейчас Вам остается ждать, время работает на Вас.
Если же они в отведенный срок уложатся и в суд подадут - то Вы представите все эти доводы и доказательства.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Василий_*

Гость_Василий_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:56

Спасибо, с контролерами я понял.А вот если они попытаются отключить от электроснабжения? Ведь в последней платежке уже указано к оплате долг за "неучтенку". Претензию я выслал.По поводу необоснованного требования оплаты доначисления. Основываюсь на отсутствие события правонарушения, так как 2 акта друг другу противоречат.И на самом деле электричество я не воровал.

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:31

Они ведь обязаны уведомить Вас заблаговременно об отключении в письменном виде.
И у меня тут есть сомнения, что они это сделают - со своей стороны они, сдается мне, чувствуют, что дело нечисто, и если спор выйдет на уровень суда, то еще неизвестно, в чью пользу будет решение и у кого "чубы затрещат". Поэтому, собственно, уже полтора года и ничего не делают.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Василий_*

Гость_Василий_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:49

Спасибо за консультацию. Всегда обращаюсь к Вам при возникновении житейских проблем и всегда получаю квалифицированный ответ! Всем рекомендую.

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:38

Спасибо! делитесь ссылками на нас.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:25

поселок Мезмай.Краснодарский край.Весной этого года на встрече с депутатами мезмайцы очень горячо выступали по поводу Кубаньэнерго.Отключение поселка от электросетей норма.В месяц по нескольку раз.В прошлом году, например,электричества не было с 28 ноября по 15 декабря.Летом этого года" ПАО энерго Кубань"сделал ответную акцию:рейдерский проход электромонтеров по дворам,с целью срыва пломб с электросчетчиков.Их вероятно хорошо проконсультировалии обещали "хорошую крышу".Там где получалось, они скрытно проникали во дворы и лезли к счетчикам.Документы предьявляли только в исключительных случаях(если кто спросит).По должностной инструкции обязаны сами предупредительно показать.Дальше стандартная ситуация:Энергосбыт выписывает штаф около 20т.р.Тем, кто отказывается платить незаконный штраф,присылается полиция.Далее, суд.Странно но уже после истечении 2,5 месяцев.Тоесть уже истек срок давности по административной ответственности.Суд принимает решение:Истец прав.И какой нибудь пенсионер или мать пятерых детей с болью в серце понимает -"там всё схвачено".Именно
это и утверждают в Кубаньэнерго - "Мы суды
никогда не проигрываем".Так как же бороть-
ся с такими мошенниками,как "ПАО энерго
Кубань"?Получается что мы живем в неправа-
вом государстве.

#10 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:11

здравствуйте!!подскажите,пожалуйста что делать.У нас в поселке была проверка энерго счетчиков.В нашем счетчике было выявленно нарушение,составлен акт об исправности этого нарушения самим,но при этом счетчик опломбировали.можем ли мы самовольно снять эти пломбы,для устранения?Звонили в горэнерго они говорят срывайте,устраняйте и по новой вызывать их что бы опломбировали,но никакого письменного разрешения они не дают!



#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 17:35

Здравствуйте.

 

составлен акт об исправности этого нарушения

Может, о неисправности?

Что написано в акте? 

В целом, я полагаю, главным моментом является именно исправность. Если вы намерены отремонтировать своими силами, то надо делать, а потом действительно, вызывать заново инспектора.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 05:11

Здравствуйте. Ситуация такая: на участке сменился контролер. До этого все было нормально, как установлен счетчик всех устраивало. Но.. пришел новый контролер, открыто сорвал пломбы с электросчетчика и отказался составлять акт. Она заявила, что установка была не по схеме. Устраняйте нарушение. В след.раз приду, проверю.
Родители опасаются, что в след.раз она им оформит штраф за отсутствие пломбы.
Как быть в данной ситуации?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru