Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Лишение родительских прав задолженность 470 тысяч рублей


Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2016 - 06:29


Здравствуйте, Уважаемый Павел Витальевич
Пишет Вам воспитательница детского сада.
Помогите советом, пожалуйста.

На мою жалобу о бездействии суд.приставов мне пришел ответ. Кратко опишу.  

В рамках ИП  судебным п-и направлены запросы в рег. органы и кредитные учреждения. За должником автотранспортных средств  не зарегистрированно, имущество   на которое возможно обратить взыскание отсутствует, (проверен только один адрес, вероятного проживания, как я предпологаю) имеются лицевые счета, вынесено постановление на обращение взыскания ден.средств, но списание не производилось в связи с их отсутствием. В рамках ИП должнику вручались требования 25.09.15, 29.02.16, которые вуказанный срок исполнены. Таким образом, оснований для применения к должнику мер административного воздействия отсутствуют. (какие требования не указаны)

В ходе совершения исполнительных действий должник неоднократно предупреждался об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ. (но так и не привлечен до сих пор)
Судебным  П-И произведен расчет задолженности на 31.01.2016 г. 470 739, 44 рублей.

С 01.02.16 трудоустроен в должности водителя, соответственно применить меру в соответствии со ст. 67.1 ФЗ « Об исполн.прозводстве» не возможно. Так же ограничен выезд должника за пределы РФ.

Судебный П-И не вправе производить расчет задолженности с учетом неустойки без решения суда!!!???

В приложении расчет задолженности по алиментам, но его нет. Не вложили. И описи нет.

И все так гладко, а он продолжает не платить! 300рублей 89 копеек списанные со счета, и после жалобы в прокуратура еще три  тысячи рублей. И ВСЕ.  Прошу Вас помочь разобратся во всем этом  черном деле, шитом белыми нитками.

Подскажите пожалуйста Какие мои дальнейшие действия, для лишения родительских прав злостного не плательщика. 
 Очень надеюсь, что письмо не останется без ответа.

С Уважением, 
Анастасия Федоренко.


#2 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:50

Здравствуйте! На основании ст. 69 СК РФ, родители могут быть лишены родительских прав при злостном уклонении от уплаты алиментов. На практике только за злостное уклонение от уплаты алиментов родительских прав  лишают редко, желательно представить доказательства наличия иных оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. Кроме того, если пристав бездействует и длительное время не возбуждает уголовное дело по ст. 157 УК РФ, можете указать на это в жалобе в прокуратуру либо оспорить бездействие пристава в суде.



#3 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2016 - 16:12

Указывала в жалобе, и на бездействие указывала, и на не принятие мер серьезных.,сегодня повторно отправила заявление о возб.уголовного дела по ст. 157 УК РФ,только вот приставы от этого шевелится быстрее не начинают.  Одни отписки, что работы проводились. А почему на совместно нажитое имущество арест не накладывается? Почему в пенсионный фонд и реестр недвиж.имущества не делают запросы?? Не понятно. Остается только носом их тыкать,как котят.

 

Могу ли я по своему месту жительства подать иск о лишение род.прав?Каким законом руководствоваться? Возможности выехать в адрес места жительства должника не представляет возможности, а в таких делах присутствие истца обязательно, иначе дело не стоит выеденного яйца. У меня хорошая доказатеьная база, о его бездействии в отношении воспитания, есть достаточно оснований, плюс его желание отказаться от ребенка. Но при этом алименты платить не хочет, никак. А скорее всего суд обяжет \его к выплатам



#4 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 09 Июнь 2016 - 21:57

Здравствуйте! Иск о лишении родительских прав  предъявляется по месту жительства ответчика,  если место жительства ответчика неизвестно или ответчик не имеет места жительства в РФ, иск может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.



#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:50

для лишения родительских прав тут бы действительно еще поработать:

1. Взыскать неустойку через мирового судью.

2. Привлечь к административной ответственности

Вот после этого уже можно будет подавать на лишение. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru