Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Раздел кредита после брака

разделкредитапосле брака

В теме одно сообщение

#1 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:53

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как быть,Брак зарегестрирован в 2015 году,31 января 2016 года в период брака на мое имя был оформлен кредит на неотложные нужды в размере 400000тр.Муж толком не работал,квартиру мы снимали.Разошлись с мужем 15.09.2016 года,долги по кредитам я плачу одна,бывший муж скрывается,т.к. платеж по кредиту был для меня одной очень большой, в декабре 2016 года взяла кредит на рефенансирование старого кредита.Сейчас плачу меньше.Подала в суд на развод.Развели нас только в июне 2017 года.Хочу подать в суд на раздел кредита.Прочитала что в этом году вышел закон СКРФ №45 и теперь истцу нужно доказать что кредит брался на семейные нужды.Доказательств как таковых не осталось,чеков о покупках не сохранилось,Есть только договор на аренду квартиры,которую снимали вместе с БМ.Подскажите как доказать свою правоту в суде?



#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:39

Здравствуйте!

 

Второй кредит Вы взяли уже после расторжения брака. Так что это является Вашим личным кредитом. Разделить погашенный кредит уже не получится - делить не чего, остаток задолженности по кредиту равен нулю. В Вашей ситуации можно попробовать взыскать половину уплаченного по предыдущему кредиту за последние 3 года. Доказать, что кредит был взят на нужды семьи тоже придется. Договоры аренды подойдут также. А по факту на какие нужды брался кредит?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru