Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Подать повторно иск на твердую денежную сумму алиментов

Алименты

В теме одно сообщение

#1 Гость_Мрина_*

Гость_Мрина_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:01

Добрый день! В мае вынесено решение суда взыскать с моего бывшего супруга 1\3 от ЗП. Я просила ТДС в размере 15000 рублей, но мне отказали и присудили в долях. У бывшего есть постоянный заработок. Во время судебных разбирательств он перевелся на полставки, в суд предоставлял дополнительное соглашение к трудовому договору об этом, но мне все равно отказали в моих исковых требованиях. Могу ли я повторно подать на ТДС, если алименты станут еще меньше, чем сейчас? И в каких случаях я смогу это сделать? 



#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:59

Здравствуйте!

 

Можно было апелляционную жалобу подать.

В силу п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ,  Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, при ухудшении материального положения Вы вправе подать заявление об изменении порядка уплаты алиментов. Либо у Вас появятся доказательства того, что должник скрывает свой доход, зарабатывает гораздо больше, чем представлено в официальных справках.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Алименты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru