Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

раздел земельного участка после расторжения брака

раздел имущества сроки разде

Сообщений в теме: 2

#1 ответчик

ответчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Март 2018 - 15:02

Добрый день!

В 1997 году мною был приобретен земельный участок. В зарегистрированном браке не состояла.

В 2010 году был зарегистрирован брак.

10 апреля 2013 года я продала свой земельный участок , а 13 апреля на вырученные деньги купила новый земельный участок.

На земельном участке был зарегистрирован только садовый дом, площадью 15 кв м

Во время брака на фундаменте, оставшемся от прежних хозяев был установлен сруб. Никакой отделки, не было. Только бревна и крыша, покрытая рубероидом.

В конце 2013 года мы развелись и я самостоятельно достроила этот дом.

С момента расторжения брака прошло более 4-х лет.

В настоящее время бывший муж наложил в суде арест на продажу данного земельного участка и требует выделить ему половину якобы совместно нажитого имущества.

Фактического строительства нового садового дома не было. Была реконструкция старого, т.к. остались старый фундамент и коммуникации, приобретенные за счет моих личных денежных средств.

В праве ли он требовать в суде половину моего земельного участка и садового дома?

Какие могут быть вынесены решения суда? (выделение доли, компенсация, отказ?)

Спасибо.



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 400
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Март 2018 - 14:57

Здравствуйте.

 

Это может оказаться сложным делом, надо поработать и уделить внимание ему. Но правда должна быть на вашей стороне. 

Суду надо доказать, что деньги именно личные, а не совместно нажитые. Тут надо смотреть и прослеживать движение денег по документам: договоры купли-продажи и расписки по деньгам. Если даты рядом (идеально - чтобы в один день), и суммы совпадают - то тогда хорошо. 

 

По строительству - надо изучать ситуацию, было ли существенное удорожание объекта. Надо делать оценку ДО и ПОСЛЕ. Можно у знакомых оценщиков. 

Если понадобится личная консультация с изучением документов - обращайтесь. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Адамир

Адамир

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 Февраль 2020 - 08:26

По дому как минимум должны быть свидетели, что строили вы после развода, какие-то чеки могут остаться, принципиальны чеки на материалы вроде обоев, шпаклевки, которые говорят как раз о том, что вы именно строили капитально, а не покупали в готовый дом только коврик.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru