Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Выезд заграницу в визовые страны, нужно согласие отца


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_ДарьяП_*

Гость_ДарьяП_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2019 - 15:28

Добрый день. Для выезда в визовые страны требуется согласие отца ребёнка. Как получить это согласие, если бывший муж не выходит на связь, а до этого отказывал? В опеке сказали, что мне нужно написать ему письмо по месту жительства. Правда ли это и как его составить?

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2019 - 18:44

В суд обращаться надо, только сначала иметь доказательства, что обращались к папе ребенка за этим согласием, а он отказал))) долго, нудно и нереально) лучше найдите отца и подружитесь с ним, при встрече попросите прощения за все свои грехи))))

#3 Александр Соболев

Александр Соболев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 11 Июль 2019 - 18:38

да отец из вредности может и не дать согласие, нужно поласковее общаться, в общем дружественные отношения заводите.



#4 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2019 - 02:42

Дружественные отношения... Хах! Еще не нужно безосновательно не подавать на лишение родительских прав, писать всякую херь в сообщениях и пытаться унизить нынешнюю жену! Наживают только разного рода запреты и алименты со своих детей, если отцу в старости пенсии нехватка...)))

#5 Andel

Andel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Спорт, рыбалка

Отправлено 30 Август 2019 - 23:23

Нужно обращаться в суд. Без согласия отца вывести ребенка за границу не получится. Попробуйте для начала написать письмо отцу ребенка, если никакого ответа не поступит. Обратитесь к юристу за помощью.



#6 Гость_Вячеслав_*

Гость_Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2022 - 13:45



От: Вячеслав Балышев <labellevel3432@gmail.com>



Павел Витальевич, здравствуйте, с наступившим новым 2022 годом....
Меня зовут Вячеслав.
Есть пара вопросов :
Как написать в форуме на вашем сайте и получить ответ?
Ситуация и суть в следующем:
Живу с девушкой, Оля - 8,5 лет, гражданский брак....
У неё сын Артём старший 23 года, сидит, ещё 8 лет....
Средний, Ваня, 15 лет, я воспитывали с 7 лет....
Младший, Арсений, 3,5 годика.... Мой сын биологический.
У Артёма и Ивана отцы разные, детей не воспитывали, сразу потерялись.
Чего добился, единственное - отец Ивана накопил алиментов тысяч на 700, заключили соглашение - передал свою долю в квартире матери (Оле). Он проживает на одной лестничной площадке с нами.
Суть:
Оля планирует в следующем году эмигрировать в Израиль, у неё это получиться, уже загран паспорта получили на всех (Иван, Арсений, Оля) дней 9 назад, документы все есть, (сестра уже в Израиле 10 месяцев, гражданство Израиля получила).
Останутся мелочи - кое какие бумажки, - апостелировать документы и к консулу...

Я в свидетельство о рождении не вписан как отец Арсения, отчество моё. Отец - прочерк...
Сейчас проживаю с ними.
Очень не хочу что бы они уехали навсегда, хотя отношения с Олей охладели, детей люблю, Ваня большой уже, относительно, арс маленький, хочу растить, воспитывать. Они - это все что у меня есть, мне- 42, Оле -45....
Как другие могут бросать/оставлять своих детей, - не понимаю.
Да, хочу что бы дети получили второе гражданство, в строку отец себя не вписал дабы не портить будущее Арсению (по молодости были пара судимостей и условка, не отбывал).
Я с ними не еду, для этого нам нужно пожениться, но отношения уже не те и она не хочет, опять же из-за прошлых ошибок.
Стоит ли мне сейчас подать на отцовство, что для этого нужно?
После установления отцовства я могу ограничить пребывание Арсения в Израиле сроком на 1 год, что бы получили гражданство? А потом она привезёт его обратно, если будет ограничение на год?
И вопрос - правда ли то что я судим скажется на Арсении каким то образом, если я сделаю отцовство.
Павел Витальевич, как то так...
Я сам с екб, уехал в тагил в командировку, здесь и познакомились с Олей.
Если ответите - огромное спасибо. В нем моя жизнь....



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru