Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Блокировка сайта продажи виртуальных ценностей в онлайн-игре правообладателем


В этой теме нет ответов

#1 Гость_Pavel12_*

Гость_Pavel12_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 16:07

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой (пример буду приводить на несуществующих наименованиях). Я владелец сайта glzoloto.ru (на сайте используются картинки, видео, аудио из игры "GL"). С помощью данного сайта я осуществляю продажу и покупку игровых ценностей, а также игровых аккаунтов в игре "GL". Пришло обращение от правообладателя данной игры следующего содержания:

 

Скрытый текст

 

 

В связи с получением письма возникло ряд вопросов.

Если с сайта будет убраны все картинки, которые принадлежат компании PetushkiGroop, то оснований для блокировки моего сайта у Роскомнадзора не будет? То есть, можно ли оставить надписи "Продажа золота GL online", "Купить аккаунт в игре GL online" и так далее.

 

При удалении любого упоминания игры "GL" (картинки, текст, аудио, видео) в содержании останутся ли основания у компании PetushkiGroop заблокировать сайт за:

1. Название домена "glzoloto.ru"

2. Использование тегов сайта с упоминанием игры "GL"

3. В игре "GL" мы торгуем виртуальными ценностями, например, у нас в продаже есть "Большая марковка" и игровая валюта "Золото" (в игре наименования точно такие же), могут ли фигурироваться подобные наименование виртуальных ценностей у нас на сайте?

 

 

Заранее большое спасибо!





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru