Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Страховые взносы в ПФ РФ. Пришло требование об оплате недоимки


Сообщений в теме: 126

#1 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2010 - 10:03

В 2004г. я снялся с учета ИП. Вчера мне приходит требование из пенсионного фонда оплатить пени за 6 лет 3859 руб. и недоимку 3256 руб.
Я с ними связался и задал вопрос:Почему только через 6 лет они прислали мне требование? На вопрос они ответили, что каждый год присылали такое требование , хотя я ничего не получал и это первое требование которое я получил за эти 6 лет. Все платежные и документы отчетности я хранил 5 лет после закрытия ИП, затем уничтожил.Сейчас я не могу доказать, что оплачивал все взносы. Что мне делать?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Март 2010 - 11:36

Здравствуйте.

Ничего платить не надо, ни страховых взносов, ни недоимок. Сроки все давным-давно истекли. Срок давности по налоговым правоотношениям составляет три года.
Смотрим законы:
Ст.109 Налогового кодекса: лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
4) истечение сроков давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Ст. 113 Налогового кодекса: Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

К правоотношениям по уплате страховых взносов также применяется Налоговый кодекс. Уже не первый раз сталкиваюсь с такими неправомерными требованиями ПФ, и в суде они все проигрывают. Поэтому сейчас советую написать им письмо о том, что сроки уплаты истекли, все было оплачено вовремя, а сейчас квитанции уничтожены по истечении сроков давности. И сдать его в канцелярию ПФ под роспись. Второй экземпляр с их отметкой пусть хранится у Вас. Не понравится им - пусть подают в суд.

И еще на всякий случай приведу Вам образец из судебной практики.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа
от 20 февраля 2006 г. N Ф04-580/2006(19881-А02-34)
(извлечение)

Государственное Учреждение Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Шебалинском районе Республики Алтай (далее - УПФ РФ в Шебалинском районе Республики Алтай) обратилось в Арбитражный суд Республики Алтай с заявлением к предпринимателю Синкиной Марине Александровне о взыскании страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за 2002 год в сумме 450 руб. и пеней за их несвоевременную уплату в размере 44,75 руб.
Решением Арбитражного суда Республики Алтай от 13.10.2005 в удовлетворении требований отказано.
В апелляционной инстанции законность решения не проверялась.
В кассационной жалобе УПФ РФ в Шебалинском районе Республики Алтай просит отменить решение суда и принять новый судебный акт о взыскании страховых взносов и пеней, полагая, что срок для обращения в суд не нарушен, поскольку срок давности следует исчислять с момента установления Федеральным законом от 02.12.2004 N 157-ФЗ "О внесении изменений в статью 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" срока уплаты фиксированного платежа, то есть с даты вступления в силу названного Закона. Полагает, что судом при разрешении спора не учтены требования статей 199, 200 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Отзыв на кассационную жалобу в нарушение статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не представлен.
Арбитражный суд кассационной инстанции в соответствии с требованиями статей 284, 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации проверив законность решения арбитражного суда, исходя из доводов кассационной жалобы, не находит оснований для удовлетворения кассационной жалобы.
Как следует из материалов дела, являясь страхователем по обязательному пенсионному страхованию в соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 167-ФЗ предприниматель в силу пункта 2 статьи 14 названного Закона обязан своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда.
УПФ РФ в Шебалинском районе Республики Алтай, ввиду имеющейся у предпринимателя задолженности по уплате страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде фиксированного платежа за 2002 год в размере 450 руб.направило в ее адрес требование от 06.08.2005 N 160 об уплате страховых взносов и пеней за 2002 год.
Поскольку требование предпринимателем не исполнено, УПФ РФ в Шебалинском районе Республики Алтай обратилось в арбитражный суд с настоящим заявлением.
Отказывая в удовлетворении заявленного требования, арбитражный суд обоснованно исходил из пропуска срока давности для обращения в суд, установленного пунктом 3 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации.
В силу статьи 2 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" правоотношения, связанные с уплатой страховых взносов, в том числе в части осуществления контроля за их уплатой, регулируются законодательством о налогах и сборах, если иное не предусмотрено этим Законом. Федеральный закон от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" не регламентирует порядок взыскания недоимки и пеней, за исключением указания на судебный порядок, следовательно, подлежат применению нормы Налогового кодекса Российской Федерации.
Согласно статьям 45, 48 Налогового кодекса Российской Федерации суммы недоимок с физических лиц взыскиваются в судебном порядке в течение шести месяцев со дня истечения срока, установленного в требовании об уплате налогов.
В соответствии со статьей 70 Налогового кодекса Российской Федерации требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев после наступления срока уплаты налога, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
При этом необходимо учитывать правовую позицию, отраженную в пункте 14 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.08.2004 N 79 "Обзор практики разрешения споров, связанный с применением законодательства об обязательном пенсионном страховании", о том, что при неуплате плательщиком взноса в установленный срок требование об уплате недоимки должно быть направлено ему не позднее трех месяцев после наступления срока уплаты (статья 70 Налогового кодекса Российской Федерации), а при неисполнении требования исковое заявление может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока его исполнения (статья 48 Налогового кодекса Российской Федерации).
Установленный пунктом 3 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации срок является пресекательным и восстановлению не подлежит.
Следовательно, орган Пенсионного фонда имеет право на обращение с иском о взыскании недоимки в судебном порядке в течение шести месяцев после истечения срока для исполнения требования, направленного своевременно, поэтому довод УПФ РФ в Шебалинском районе Республики Алтай о соблюдении срока направления требования об уплате взноса является несостоятельным.
Арбитражным судом установлено и подтверждается материалами дела, что УПФ РФ в Шебалинском районе Республики Алтай направило требование об уплате задолженности предпринимателю 11.08.2005, то есть с пропуском трехмесячного срока, предусмотренного статьей 70 Налогового кодекса Российской Федерации, а обратилось в суд с заявлением 09.09.2005.
Пропуск срока направления требования об уплате налога не влечет изменения порядка исчисления пресекательного срока на принудительное взыскание взносов, в связи с чем, арбитражным судом сделан обоснованный вывод об отсутствии оснований для взыскания страховых взносов и пеней.
Кассационной инстанцией отклоняется довод заявителя жалобы о том, что срок давности следует исчислять с даты вступления в силу Федерального закона от 02.12.2004 N 157-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду ФЗ от 29.05.2002 N 157-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Установление в правовых актах срока уплаты страховых платежей направлено в первую очередь на то, чтобы каждый плательщик знал срок исполнения возложенной на него обязанности по уплате платежей и имел возможность самостоятельно ее исполнить.
Признание подлежащей уплате за 2002 год суммы страхового взноса недоимкой в момент вступления нормативного акта в силу противоречит пункту 4 статьи 26 Закона N 167-ФЗ, согласно которому подлежащая уплате за определенный период сумма страховых взносов считается недоимкой только со дня, следующего за установленным днем уплаты страховых взносов.
Кассационная инстанция также не принимает ссылки заявителя на статьи 199, 200 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку данные правоотношения не регулируются нормами гражданского законодательства.
Таким образом, арбитражный суд пришел к правомерному выводу об отказе в удовлетворении требования о взыскании сумм задолженности по фиксированным платежам за 2002 год и начисленных на данные взносы пеней, при указанных обстоятельствах оснований для удовлетворения кассационной жалобы не имеется.
Учитывая изложенное, руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьей 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа постановил:
решение от 13.10.2005 Арбитражного суда Республики Алтай по делу N А02-2982/05 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2010 - 09:59

Сегодня я сходил в ПФ и узнал, что не платил взносы с 2002 по 2004 года. Это возможно потому, что я с 2002 г. не занимался предпринимательской деятельностью и у меня была нулевая деклорация по налогам, но оказалось, что страховые взносы я обязан был платить ( хотя я этого не знал). Как мне сказали в ПФ На основании Федералного закона от 24 июля 2009г. №212-ФЗ я обязан уплатить недоимку и пени. И лучше для меня прямо завтра, иначе со следующего месяца пени опять будут начасляться.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Март 2010 - 14:59

Так в этом законе то же самое написано. В 2004 году Вас ликвидировали как ИП. При ликвидации Вы оплатили все взносы и представили квитанцию или платежку в налоговую - иначе Вас бы не ликвидировали, т.к. этот документ является обязательным. В законе от 2009 года так же установлен срок давности - 3 года. Так что требование ПФ незаконно. У них просто установка - трясти всех с целью повысить сборы в бюджет. Приведу распечатки закона:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 24 июля 2009 года N 212-ФЗ
"О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ"

15. В случае прекращения деятельности организации в связи с ее ликвидацией либо прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя до конца расчетного периода плательщики страховых взносов, указанные в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, обязаны до дня подачи в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией либо заявления о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя соответственно представить в орган контроля за уплатой страховых взносов расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за период с начала расчетного периода по день представления указанного расчета включительно. Разница между суммой страховых взносов, подлежащей уплате в соответствии с указанным расчетом, и суммами страховых взносов, уплаченными плательщиками страховых взносов с начала расчетного периода, подлежит уплате в течение 15 календарных дней со дня подачи такого расчета или возврату плательщику страховых взносов в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.

Статья 45. Срок давности привлечения к ответственности за совершение правонарушения
1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после дня окончания периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до дня вынесения решения о привлечении к ответственности истекло три года (срок давности).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2010 - 17:21

Спасибо Вам огромное за консультацию.

#6 tktyf

tktyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:24

Здравствуйте! У Алексея более понятная ситуация, его ИП закрыто. Я хочу закрыть ИП, долго деятельности не было.Чтобы закрыть нужно иметь 0-00 долгов, но у меня частичные долги с 2002 г.Как мне закрыться? За 2008-2011 г. долги закрываю, требуют и за предыдущие годы!

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:20

Здравствуйте.
Ваша ситуация точно такая же - хоть Вы ИП и не закрыли, но срок давности действует так же. Если сумма долгов большая - можете потребовать письменный отказ в ликвидации ИП и обжаловать его в арбитражный суд - в зависимости от того, что выгоднее, заплатить долги, или посудиться.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#8 tktyf

tktyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:39

Конечно связываться дольше! Спасибо за совет.

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:14

:) :) :)
Люблю судиться с государством.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 17:08

скажите а срок давности действует по переиодам(Ну то есть за выплаты 2002 года срок заканчивается в 2006, 2003 в 2007. ) или за все предшествующие года с момента закрытия ИП.

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:17

выплаты 2002 года срок заканчивается в 2006, 2003 в 2007

Правильно.
То есть сейчас, по состоянию на 2011 год - можно предъявлять претензии с 2008 г., а все что раньше (2007, 2006 и т.д.) - уже срок давности истек.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 13:49

Здравствуйте!!! У меня другая ситуация. Проживала в закрытом городе Свердловской области. В 2007 году поменяла место жительства, при выписке с города, ИП закрывала и отмечалась в ПФР. Место убытия естественно указано было. Наступил 2011 год…мне приходит письмо от приставов …срочно погасить задолжность и штрафы ПФР!!!!!!!Т.е. прошло 4 года!!!! Стала разбираться…ИП не закрыто!!!!!!!!!!! То ли у нас в России так работают, то ли кадры пора менять????? Разбираться времени не было, заплатила все штрафы и задолжность по ПФР, перевела ИП по месту прописки и закрыла, предварительно побывав в ПФР, оплатив 2011 год и взяв справку о том, что нет задолжности….ИП закрыто 31 мая. 11 ноября 2011 года мне звонят из ПФР и говорят, что есть задолжность за 2010 год!!!!!!Показывают документы, что я оплатила 2006-2009 года, а 2010 год не оплачен!!! Со всеми штрафами сумма равна 13000!!!!!! Что если не оплачу, передадут дело в суд!!!! Что делать в этой ситуации ума не приложу, то смотрят – задолжностей нет, теперь есть!!!! Посоветуйте, как быть??? Где вероятность, что еще через год мне новые долги не припишут.

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:35

Здравствуйте.

Надо смотреть документы.

при выписке с города, ИП закрывала и отмечалась в ПФР

А свидетельство о ликвидации ИП получали? Видимо, нет. А почему ВЫ тогда считали, что "ИП закрыто"? Что Вы для этого делали? Какие документы есть о ликвидации? Заявление в налоговую у нотариуса заверяли? Документы в налоговую под расписку сдавали?

Показывают документы, что я оплатила 2006-2009 года, а 2010 год не оплачен!

Против документов не попрешь.

оплатив 2011 год и взяв справку о том, что нет задолжности

Как так получилось, что Вы оплатили только 2011 год, пропустив 2010? Вам надо за каждый год тогда проверять методику расчета и анализировать, правильно ли начислены эти платежи.

Где вероятность, что еще через год мне новые долги не припишут.

А Вы свидетельство о ликвидации ИП получили на руки?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 09:41

Документы со Свердловсой обл. передали в Белгородскую по ИП и ПФР в марте. Когда я закрывала ИП и пришла в ПФР они все посмотрели и сказали, что долг за 2011 год 5 месяцев, дали квитанции, которые я благополучно оплатила и на основании того, что задолжностей больше нет, дали справку. ИП закрыто 31 мая, свидетельство на руках.
Теперь, спустя 6 месяцев, они позвонили и говорят, что не могут понять, по каким годам была оплата (то, что оплачивалось через приставов по исполнительным документам). Я им сказала связаться с ПФР Свердловской обл., мне ответили, что полномочий нет. Но якобы отчеты предоставлены оттуда и 2010 год висит. А где тогда был отчет в мае???? На основании чего мне давали справку??? Сказали, что при закрытом ИП дела по должникам направляются в суд.

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:06

А где тогда был отчет в мае???? На основании чего мне давали справку???

Вот эти вопросы им и надо задавать. И не только устно, но требовать копии документов - только тогда станет ясна картина. Если работали приставы - значит, было возбуждено исполнительное производство, оно возбуждается на основании исполнительного документа. Этот исполнительный документ был издан государственным органом, было решение о взыскании, там все должно быть написано - и за какой период недоимка взыскивалась, и в какой сумме. Так что надо обращаться и в ПФРФ, и к приставам, брать у них копии документов и разбираться.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:30

В постановлении о возбуждении исполнительного производства сказано: "...поступил исполнительный документ: АКТ ОРГАНА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО КОНТРОЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ №Ф/649-09 от 13.05.2009, выданный органом: ГУ ПФРФ В 13.05.2009, предмет недоимки по страховым взносам в размере 4174,29...." Это одно из постановлений. В ПФР говорят, что это недоимка за 2008 год. Я им объясняю, что 2009. Кто прав???

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:44

Этого я не знаю и не могу знать. Мы сейчас с Вами гадаем на кофейной гуще, что для юриста недопустимо. Вот этот документ Вам надо получить

АКТ ОРГАНА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО КОНТРОЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ №Ф/649-09 от 13.05.2009, выданный органом: ГУ ПФРФ В 13.05.2009,

и своими глазами увидеть период.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#18 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 16:16

Я понять ен могу, 4 года шли какие-то суды, выявлялись долги, а мне никто ничего не присылал, ни одного уведомления,хотя место убытия было указано!!!!! Все документы оформлены прежним местом прописки!!!! И сейчас концы уже не найти, кто прав кто виноват!!!

#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 16:39

Не могу сказать, разбираться надо. Место убытия Вы указывали в ПФРФ? В каком документе? Вы же вроде там по прежней прописке подавали заявление о ликвидации ИП?
А в целом - у нас в гражданском праве (в отличие от уголовного) должников при рассмотрении споров не разыскивают. Разрешено рассматривать дела по последнему известному месту жительства. Если в документах ПФРФ действительно есть адрес Вашего убытия - надо смотреть, может быть, это будет основанием для обжалования. Да и кроме того, встает вопрос о процентах за просрочку уплаты долгов, если эта просрочка получилась не по Вашей вине, а потому, что какой-то невнимательный работник ПФРФ не увидел адрес убытия - то решение о взыскании незаконно. И этот же вопрос можно ставить при взыскании страховых взносов за 2010 год.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#20 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:45

Я проживала вНовоуральске, там же и указывала место убытия при сдаче пропуска на въезд в город. Просто как такое может быть 4 года все отсылали на старый адрес, а в 2011 году нашли по новому адресу???? Куда я могу обратиться за решением вопроса об обжаловании???? Проживаю сейчас в Белгородской области, нахожусь в декрете.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru