Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Развод: какие права на квартиру есть у меня и моего ребенка при разводе


Сообщений в теме: 2

#1 Lora85

Lora85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:26

Здраствуйте! Я замужем с 2008 ребенку 3 года, мы прописаны в квартире мужа, которую ему подарила мать в 2009 году. Подскажите пожалуйста какие права на квартиру есть у меня и моего ребенка при разводе.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Июль 2011 - 15:32

Здравствуйте.
Раз квартира подарена, то разделить Вы ее не сможете, и права собственности на долю не приобретете.
Вы с ребенком имеете право пользования этой квартирой, т.е. можете в ней жить. Советую Вам подать иск о взыскании алиментов. Посмотрите похожую тему:
Бывший муж хочет меня выписать

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 16 Август 2016 - 16:32

Здраствуйте! Я замужем с 2008 ребенку 3 года, мы прописаны в квартире мужа, которую ему подарила мать в 2009 году. Подскажите пожалуйста какие права на квартиру есть у меня и моего ребенка при разводе.

Здравствуйте! Если после развода муж будет против Вашего с ребенком проживания в квартире, Вам придется обращаться в суд. Согласно ст. 31 ЖК РФ, если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru