Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Долг по алиментам аннулировать и прекратить исполнительное производство


Сообщений в теме: 21

#1 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2012 - 19:29

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего мужа долг по алиментам около 200 тыс. руб. т.к. он не работал раньше официально и ничего не платил по исполнительному производству, сейчас он устроился официально и он должен платить 25% от зарплаты обязательно + % для погашения долга (50-70%). А можно ли его бывшей супруге написать заявление судебным приставам о прекращении исполнительного производства и заключить между ними соглашение об уплате алиментов 25% от зарплаты ежемесячно? И что будет с 200 тыс . руб в таком случае они будут болтаться долгом на нем или они аннулируются?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Апрель 2012 - 21:16

Здравствуйте.

А сама то взыскатель (мать ребенка) согласится на то, чтобы простить эти 200 т.р. алиментного долга? Если согласится - то пусть напишет расписку, что эти 200 т.р. получила, и все. Тогда просто текущие 25% алиментов из зарплаты будут удерживаться.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:07

она согласна, но муж не хочет, чтобы на работе знали, что он платит алименты-там не приветствуется это, поэтому и спрашиваем, можно ли заключить соглашение? Спасибо.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:22

Мы с Вами говорим об одном и том же, просто Вы меня не поняли. Зачем Вам нужно именно соглашение? Соглашение о том, что мать отказывается от алиментов, не имеет юридической силы. Сегодня она отказывается, а завтра не с той ноги встанет и снова предъявит отцу всю эту сумму. Поэтому я Вам и пишу - Вам нужно не соглашение, которое в любой момент может рухнуть, а простая расписка о том, что эти алименты уплачены. Вот эту то расписку уже никто никогда не опровергнет. И на работе не узнают.
А вообще - какая разница работодателю, платит работник алименты или нет? Массу раз уже встречал такую точку зрения, никто толком объяснить не может, что за проблема в данном случае. Платит работник алименты, и все, и никого это не касается, ни директора, ни бухгалтера. Уволить за это не могут.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:18

я так думаю, что некоторые фирмы просто боятся лишних проверок, поэтому и не приветствуют всякие там выплаты по алиментам или другим обязательствам работников. Как известно и ни для кого не секрет, что во всех фирмах (кроме гос-ых) офиц. з/п не соответствует фактической в целях уменьшения налогов. К примеру, взыскатель по исполнительному листу будет получать 50% от з/п должника. Если взыскатель - то лицо, которое имеет значимость или связи "наверху" и попросит проверить фирму, что это там за зарплаты такие или еще какие-нибудь прибамбахи придумает в целях навредить должнику... вот организации, скорее всего, и не любят перечислять деньги по обязательствам должника с его з/п.

Ну это моя точка зрения. По другому объяснить не получается, кроме как страх организаций перед проверками...

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:53

Ну да, я тоже так думаю - это единственное разумное предположение.
Но с другой стороны, любая организация все равно сдает отчеты в налоговую службу, где сама указывает эти же самые сведения. То есть эта информация о доходах прозрачна и доступна для любых контролирующих органов. Вот с этих позиций я и спрашивал автора темы. Для работодателя все равно ничего страшного в том, что работник платит алименты, нет, никакой компромат в результате проверки не всплывет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:12

просто сдать отчет в налоговую и отчитаться лично налоговой проверке на месте - это разные вещи. В отчете можно нарисовать циферки и подвести под них налоги, а если придет проверочка, вот здесь фирме крындец на № тыщ рублей... (рассуждаю чисто теоретически :) )

В общем, лишних проверок никто не любит...

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:55

В отчете можно нарисовать циферки и подвести под них налоги, а если придет проверочка, вот здесь фирме крындец на № тыщ рублей... (рассуждаю чисто теоретически )

:)
На практике тоже все можно нарисовать и подбить. Налоговая служба - это ведь не налоговая полиция. Никто вдруг резко вбегать в кабинет с понятыми и хватать документы со стола не будет (Несколько лет назад, когда служил в налоговой полиции, я так делал не раз, наблюдал немало бледных лиц и падений в обмороки :)). Камеральная налоговая проверка - это проверка правильности заполнения налоговых деклараций. Фигня и формальность. В правильность чисел никто не вдается. А при выездной налоговой проверке сначала по почте присылают требование о предоставлении документов, обязывают их подготовить и представить к такому-то числу месяца. Ничего аврального.

В общем, лишних проверок никто не любит..

Согласен... Разве что уберечься от лишней бешеной мамаши, недополучившей алименты..

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Ирина...

Ирина...

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:15

Согласен... Разве что уберечься от лишней бешеной мамаши, недополучившей алименты..


:) :) :)

#10 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:25

Здравствуйте! А такую расписку для анулирования задолженности где я должна писать-у приставов или у нотариуса?

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:09

Здравствуйте.

Можно просто у приставов. У нотариуса необязательно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:33

Добрый день! Можно еще вопрос-не повредит-ли такая моя раписка мне когда-нибудь в дальнейшем. Ну например, после совершенолетия сына бывший супруг начнет ею размахивать и требовать алименты теперь уже со взрослого дееспособного ребенка? Дескать-я ведь вон сколько заплатил,,,

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Апрель 2013 - 21:13

Отец в любом случае вправе потребовать алименты на свое содержание в старости (если отец не лишен родительских прав), будет у него расписка или нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:47

Дело в том, что он дает согласие на его усыновление, а я отказываюсь от задолженности. И буду писать такую расписку.

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:31

Если Вы установите усыновление, то юридически факт родства прекращается. В свидетельство о рождении ребенка будет вписан новый отец. Старый уже больше ни на что прав иметь не будет - соответственно, право на алименты от ребенка тоже аннулируется.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:51

Значит расписку можно писать без опаски, вреда от нее никакого не случится?

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Апрель 2013 - 17:21

Нет, вреда не случится.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#18 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:32

Большое Вам спасибо!

#19 Гость_нина_*

Гость_нина_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:33

здравствуйте подскажите пожалуйста,я подавала исполнительный лист приставам он у них пролежал 6мес и ни каких действий не было потом наложили арест на авто и права(т.к он работал в такси),платежей так же не поступало после чего меня вызвала в декабре 2016 пристав и сказала забрать исполнительный лист чтобы снять арест со всего и может он начнет платить,приэтом я спросила а долг останется за ним или списывается если я забиру исполнительный лист на что она ответила НЕТ ДОЛГ НЕ СПИСЫВАЕТСЯ А ОСТАЕТСЯ ЕСЛИ ОН ТАК ЖЕ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ  ПРИНЕСЕТЕ ИЛ И РАСЧЕТ ПОЙДЕТ С ТОГО МОМЕНТА КАК ОН НЕ ПЛАТИТ,НО НА ДЕЛЕ ВЫШЛО ВСЕ НАОБОРОТ ЕЕ(ПРИСТАВА)УВОЛИЛИ Я ПРИНЕСЛА ИЛ А МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ДОЛГА Т.К ЗАБРАЛА ИЛ А В ЗАЯВЛЕНИИ НАПИСАЛА ПРОШУ ВЕРНУТЬ ИЛ БЕЗ ИСПОЛНЕНИЯ,и теперь алименты считаются со дня подачи ил а долг списался,законно ли это,возможно ли восстановить этот долг и как.а с должником разговаривала он не отказывается от долга.что делать подскажите



#20 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:41

Здравствуйте!

 

Вы написали заявление о возврате Вам исполнительного документа и все? Или в заявлении также указывали, что претензий к должнику не имеете?

В силу п. 1 ст. 113 Семейного кодекса РФ, Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Таким образом, если Вы не писали в заявлении о том, что не имеете претензий к должнику, Вам следует обратиться к судебному приставу с заявлением о расчете задолженности по алиментам. Данное заявление следует подать через канцелярию в двух экземплярах (одно у Вас заберут, на втором поставят отметку и вернут Вам). В случае отказа в удовлетворении Вашего заявления, у Вас будет возможность обжаловать его вышестоящему приставу или в суд.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru