Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Доказательства обстоятельств в суде

суд

В теме одно сообщение

#1 Гость_Никифорова Ирина_*

Гость_Никифорова Ирина_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:47

Добрый день.

У меня будет судебное заседание по-поводу невыплаты мне  ООО зарплаты. Из суда пришло определение, в котором указано, что я как истец должна доказать факт начисления заработной платы, факт задержки выплаты (невыплаты) заработной платы.

 

Достаточно ли будет предоставить в суд:

- трудовой договор и приказ с указанием должностного оклада;

- справку из Сбербанка о состоянии вклада  (банковской карты) за нужный период, где можно увидеть, что когда была перечислена последняя зарплата? Зарплата перечислялась на банковскую карту, которая оформлялась ООО специально для этого.

 

Или нужно запрашивать у ООО справку о начислении мне зарплаты? Если нужно, то запрашивать до судебного заседания или можно ходатайствовать во время заседания об истребовании такой справки у ответчика?

 

Заранее спасибо.



#2 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:05

Добрый день.

У меня будет судебное заседание по-поводу невыплаты мне  ООО зарплаты. Из суда пришло определение, в котором указано, что я как истец должна доказать факт начисления заработной платы, факт задержки выплаты (невыплаты) заработной платы.

 

Достаточно ли будет предоставить в суд:

- трудовой договор и приказ с указанием должностного оклада;

- справку из Сбербанка о состоянии вклада  (банковской карты) за нужный период, где можно увидеть, что когда была перечислена последняя зарплата? Зарплата перечислялась на банковскую карту, которая оформлялась ООО специально для этого.

 

Или нужно запрашивать у ООО справку о начислении мне зарплаты? Если нужно, то запрашивать до судебного заседания или можно ходатайствовать во время заседания об истребовании такой справки у ответчика?

 

Заранее спасибо.

Здравствуйте! Справку о начислении зарплаты Вам нужно запросить и предоставить к судебному заседанию.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  



Темы с аналогичным тегами суд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru