Юридическая консультация в Екатеринбурге

Представительство в арбитражном суде

Представительство в арбитражном суде

Представительство в арбитражном суде Свердловской области – основная услуга нашей юридической консультации.

Представительство непосредственно в арбитражном суде, по сравнению с судами общей юрисдикции,arbitrazh so имеет свои нюансы. Доказывание в арбитраже, хотя формально и похоже на доказывание в гражданском процессе, все же имеет гораздо больший уклон в сторону письменных доказательств. Арбитражным судьям нужны документы. Свидетельские показания здесь не ценятся и, как правило, свидетели вообще не допрашиваются. К примеру, если товар был поставлен от поставщика к покупателю, и в процессе доставки и погрузки-разгрузки участвовало несколько человек, но товарная накладная с подписью о принятии товара не была составлена, то судья сделает вывод о том, что поставки не было, а всех свидетелей допрашивать вообще не станет.  Правильно это или нет – вопрос дискуссионный, но в целом, я полагаю – правильно. Закон и судебная арбитражная практика подталкивают людей к правильному оформлению документов, хоть у многих это и получается на горьком опыте. В гражданском же процессе судов общей юрисдикции свидетели зачастую имеют важном значение, например, в спорах о графике встреч с ребенком, определении места жительства ребенка, лишении родительских прав, трудовых, жилищных спорах и т.д.

Как следствие, из этого вытекает еще одна особенность ведения дел в арбитражном суде: если в гражданском суде личное присутствие истца зачастую весьма важно для пользы дела, показания истца являются важным доказательством, т.к. представитель может не знать всех тонкостей ситуации (а иногда, например, в судах об усыновлении, личное присутствие истца является вообще обязательным), то в арбитраже, где спор решается по документам, дело могут вести представители. Истцу и ответчику (если они – индивидуальные предприниматели, например, равно как и директорам предприятий), лично ходить в суд не требуется. Представитель по доверенности может провести весь процесс, начиная от составления иска и его подачи до вынесения судебного решения и вступления его в законную силу.

Процессы в арбитражном суде зачастую бывают более короткими по времени (судьи назначают рассмотрение дел с интервалом в 10-15 минут), и насыщенными по содержанию, т.к. судья уже ознакомился с документами, приложенными к иску, и составил свое предварительное мнение об обоснованности иска. Пространные разглагольствования граждан, которые часто имеют место в районных судах по семейным, например, спорам, здесь неуместны. Это особенно подчеркивает потребность в опытном представителе, который кратко, но точно может донести до судьи суть дела, может говорить с судьей на одном языке.  

Информация о ходе дела, рассматриваемого в арбитражном суде, отражается на сайте АС, выкладываются судебные документы, то есть представитель может получать достоверную информацию о ходе процесса, равно как и доверитель (индивидуальный предприниматель или директор организации, нанявшие юриста) могут следить за работой своего представителя онлайн.

Заказать представительство 

в арбитражном суде Свердловской области: 

тел. в Екатеринбурге 8 (343) 268-10-38, 

skype: BruskovPavel


См. также:

  1. Представительство в судах
  2. Представительство в Свердловском областном суде
  3. Представительство у мировых судей
  4. Представительство у судебных приставов при сопровождении исполнительных производств
  5. Разовое представительство. Один судебный день
  6. Нужен ли юрист-представитель в суде?